Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
25.10.2016

Опытом законотворческой работы поделились представители Молодежного парламента Вологды с молодыми парламентариями региона.

В областной столице прошло очередное заседание Молодежного парламента региона. На нем была представлена инициатива Молодежного парламента Вологды по ограничению нахождения несовершеннолетних в кальянных. Напомним, инициативу поддержали депутаты Вологодской городской Думы на очередной сессии. Теперь несовершеннолетним нельзя входить в заведения, где осуществляется курение с использованием кальяна. Правило действует и днем, и ночью. За нарушение грозит административная ответственность родителям и хозяевам заведений.

Молодые парламентарии города разработали законопроект, рассмотрели его на уровне комиссий по делам несовершеннолетних, затем инициативу одобрили на профильном комитете в городской Думе. Чуть позже документ был принят на сессии.

Добавим, что Молодежный парламент города Вологды был удостоен дипломом победителя в областном конкурсе «Твой голос – твое будущее».

В 2015 года молодые городские парламентарии также стали победителями в номинации «Лучший Молодежный парламент в законотворческой деятельности».


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города