Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
14.06.2018

Лучший проект развития городских зеленых зон выбрали в Вологде

Накануне состоялась 13-я сессия Молодежного парламента города Вологды. На заседании наградили участников и победителей экологического конкурса «Здоровые парки – здоровой Вологде». Лучшей была признана концепция развития сада у ДК железнодорожников. Представители школы № 5 заняли 1 место.

Напомним, конкурс научно-практических проектов по улучшению парковых зон Вологды «Здоровые парки – здоровой Вологде» был организован факультетом экологии ВоГУ и Молодежным парламентом Вологды и проходил с середины апреля до середины мая. За это время команды школ №№ 5, 6, 13, 17, 39, 41 изучили ближайшие к их школе парки и скверы и выработали предложения по их развитию. Для исследования школьники выбрали парки Ветеранов, Победы, Осановскую рощу, сквер у ДКЖ, сквер имени Бабушкина у школы № 17 и зеленую зону около школы №6.

Также на прошедшей сессии подвели итоги и других проектов Молодежного парламента, которые были реализованы в этом году. Так, тест по истории Великой Отечественной войны прошли порядка 100 школьников и педагогов. Состоялся латина-урок, продолжаются юридические онлайн-консультации.


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города