Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

 
28.12.2018

Обо всех вузах Вологды - в одном сборнике

«Азбуку абитуриента-2019» составил Молодежный парламент Вологды. Сборник будет полезен тем, кто выбирает, в какой вуз поступить, хочет знать, какой проходной балл ЕГЭ на определенном направлении, а также проводит профориентационную работу в школах города. Также издание может быть интересно тем, кто планирует переехать в Вологду для получения высшего образования.

В «Азбуке» собрана информация о всех вузах Вологды: ВоГУ, ВГМХА, ВИПЭ, МГЮА и РАНГХиГС. Листая страницы, можно узнать, какие факультеты открыты в учебном заведении, какой план приема и средний проходной балл.

Каждый ученик на момент выпуска из школы стоит перед трудным выбором своей профессии. Это занимает немало времени и сил, ведь нужно найти информацию по каждому вузу, узнать, как проходит поступление. Молодежный парламент Вологды собрал все необходимые данные в 16 страницах!

«На одном из заседаний Совета Молодежного парламента было принято решение о подготовке сборника, который, мы надеемся, поможет вам и облегчит задачу. Специально для выпускников школ мы публикуем информацию. Мы надеемся, что получив образование здесь, вы останетесь жить и работать на благо города Вологды. Успехов вам при сдаче ЕГЭ! Будем рады сотрудничеству и вашим успехам!» - отметила Председатель Молодежного парламента Вологды Мария Шатунова.

В январе молодые парламентарии передадут «Азбуку абитуриента» в школы Вологды для помощи выпускникам. Сборник также в официальной группе Молодежного парламента в социальной сети «ВКонтакте».


Возврат к списку

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города