03.07.2019

Зампредседателя Молодежного парламента Евгений Кудряков возглавил молодежное крыло Общественного совета Вологды

Новый состав Общественного совета Вологды был утвержден накануне на отчетно-выборной конференции. В него вошли 33 представителя городской общественности, представленный Главой и Мэром города, а также общественными организациями.

За плодотворную работу представителей прошлого созыва поблагодарили Глава города Юрий Сапожников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Открытым голосованием утвердили кандидатуры председателя и заместителя председателя Общественного совета. Возглавит коллегию экспертов-общественников Максим Выдров, он заручился поддержкой более двух десятков коллег, в предыдущем созыве он занимал должность заместителя. Замом был избран Анатолий Дианов.

«Положение о формировании Общественного совета предложил поменять Сергей Воропанов, когда приступил к исполнению обязанностей Мэра Вологды. Его целью было создание работающей структуры, действующей исходя из внутренних убеждений участников, и эта идеология оказалась верна. Так члены Общественного совета стали экспертами, высказывающими личные профессиональные суждения по любому из вопросов», – сказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также Мэр Вологды предложил организовать при Общественном совете молодежное крыло. Возглавить его поручено члену Молодежного парламента Евгению Кудрякову.

сегодня 19 апреля 2024 года