08.09.2014

Постоянный комитет по экономической политике и муниципальной собственности оценил выполнение городской программы капиталовложений.

В отчете представителя Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации г. Вологды депутатам напомнили, что запланированный объем финансирования капиталовложений в 2014 году составляет 586,4 млн. руб., в том числе 166,6 млн. за счет средств городского бюджета.

По отраслям эти средства были распределены следующим образом: образование – 350 млн. руб., культура – 195 млн. руб., физкультура и спорт – 40, 8 млн. руб., городское хозяйство – 1, 6 млн. руб.

В 2014 году в городе осуществляется 5 инвестиционных проектов. По состоянию на 1 июня 2014 г. профинансированы работы на сумму 63, 1 млн. руб., что составляет 10,8 процента от общего объема предусмотренных средств.

Названные финансовые ресурсы пошли на завершение работ по строительству сетей водоснабжения и водоотведения по ул. Тепенькинской, на завершение строительства блочно-модульной газовой котельной на территории спортивно - оздоровительного комплекса «Изумруд», на продолжение строительства двух детских садов – на ул. Фрязиновской и ул. Сергея Преминина; предварительные работы на участке строительства транспортной развязки, соединяющей ул. Предтеченскую и Пречистенскую набережную; частичное погашение кредиторской задолженности за выполненные работы по благоустройству территории Ледового дворца на ул. Пугачева.

сегодня 28 марта 2024 года