11.09.2014

Заключительная 50 сессия пятого созыва Вологодской городской Думы прошла сегодня в областной столице.

В четверг, 11 сентября, в городском парламенте состоялась 50 сессия, заключительная для депутатского корпуса пятого созыва. Повестка дня насчитывала 30 вопросов. Парламентарии внесли изменения в бюджет города, рассмотрели отчет об исполнении бюджета за первое полугодие 2014 года, заслушали ряд информаций Администрации города о выполнении муниципальных программ.

Что касается корректив главного финансового документа Вологды, то решением Думы городской бюджет увеличен на 458,3 млн. рублей. Данные изменения обусловлены ростом налоговых поступлений и наличием межбюджетных трансфертов. На 174 млн. рублей увеличивается и расходная часть бюджета.

«20 миллионов рублей будут потрачены на организацию образовательного процесса. На содержание улично-дорожной сети будет выделено 50 млн. рублей. Средства межбюджетного трансферта объемом в 103 млн. рублей выделят на исполнение государственных полномочий в сфере социальной защиты населения. На капитальный ремонт плотины на реке Тошне будет потрачено 19,2 млн. рублей. Кроме того, на строительство детского сада на 350 мест по улице Сергея Преминина предусмотрены средства в размере 148,5 млн. рублей», - прокомментировал самые существенные пункты расходной части обновленного бюджета председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам Михаил Громов.

Перед народными избранниками также выступил начальник УМВД по городу Вологде Сергей Иванов с отчетом о состоянии правопорядка в областном центре в первом полугодии. О мерах повышения собираемости налогов в городской бюджет депутатам подробно рассказала начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 11 по Вологодской области Нина Саханевич.

Стоит отметить, что теперь вопросы обеспечения жизнедеятельности Вологды будут решать уже депутаты нового 6 созыва. Первая установочная сессия городского парламента будет назначена после выборов 14 сентября, ориентировочно она пройдет в конце сентября - начале октября.

сегодня 19 апреля 2024 года