22.09.2014

Председателем Вологодской городской Думы единогласно избран Юрий Сапожников.

22 сентября на первой установочной сессии Вологодской городской Думы VI созыва депутаты собрались, чтобы выбрать спикера парламента и утвердить состав постоянных комитетов.

Право вести парламентское заседание до избрания спикера согласно регламенту Думы было предоставлено старейшему из обновленного депутатского состава Олегу Пономареву. Первую сессию посетили первые лица области и города: Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов, Глава города Вологды Евгений Шулепов и председатель Территориальной избирательной комиссии города Вологды Сергей Голубев. После приветственных и напутственных слов почетных гостей парламентарии приступили к рассмотрению вопросов повестки дня. Первым из которых значился – выборы Председателя Вологодской городской Думы.

Кандидатура действующего Председателя Юрия Сапожникова путем тайного голосования была поддержана единогласно всеми парламентариями, присутствующими на сессии.

«Коллеги, большое спасибо за оказанное доверие. Главная задача депутатского корпуса не сбавлять обороты и продолжать работу в конструктивном и продуктивном русле», - обратился к депутатам вновь избранный спикер городского парламента.

Затем парламентарии утвердили персональный состав постоянных комитетов Вологодской городской Думы. После чего состоялись заседания каждого из них, где открытым голосованием были избраны председатели комитетов и их заместители. Так, комитет по бюджету и налогам по-прежнему будет возглавлять Михаил Громов, его заместителем был избран Евгений Стельмашенко. Продолжит руководить работой комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов, Татьяна Соколова стала его заместителем. В комитете по экономической политике и муниципальной собственности на месте председателя решением депутатов остается Евгений Перов, его заместителем был избран парламентарий из числа новобранцев Андрей Киселев. «Новичок» Светлана Разина возглавила комитет по социальной политике, ее заместителем выбрана Ольга Ширикова. Комитет по вопросам местного значения и законности будет идти под председательством Сергея Никулина, Игорь Катухин и Юрий Маркевич утверждены на должности заместителей председателя данного комитета.

сегодня 19 апреля 2024 года