Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.09.2014

Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников встретился с делегацией научных сотрудников из Китая.

Делегация из Китая находится на Вологодчине с рабочим визитом. Это представители азиатских СМИ и научные работники. Принимающей стороной в областной столице выступил Институт социально-экономического развития территорий РАН.

По словам представителей Института, который сотрудничает с Китаем уже более трех лет, этот визит предполагает обмен опытом между сторонами в решении проблем развития общества.

Представители Китая побывали на предприятиях областной столицы, развивающих инновационное производство, а также познакомились с деятельностью культурно-досугового центра «Забота».

Ученые Академии общественных наук из китайской провинции Цзянси встретились с Председателем Вологодской городской Думы Юрием Сапожниковым и специалистами Администрации города Вологды, с которыми обсудили муниципальные проекты, направленные на социально-экономическое развитие областного центра.

Кроме того, гости из Поднебесной приняли участие в российско-китайском семинаре: «Население, ресурсы, окружающая среда, устойчивое развитие территорий в контексте эффективности государственного управления».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города