24.10.2014

Доноры крови продолжат получать поддержку из городского бюджета и в 2015 году.

Вопрос о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан рассмотрели накануне парламентарии профильного комитета по социальной политике. Депутаты поддержали инициативу городской власти оказывать материальную помощь донорам крови и в 2015 году. По расчетам специалистов, на эти цели необходимо предусмотреть средства городской казны в размере порядка 7,4 миллионов рублей.

«В среднем каждый день на станцию переливания крови приходят 63 донора. Единовременная денежная выплата каждому человеку составляет 480 рублей. Исходя из того, что будущий год насчитывает 247 рабочих дней, мы вышли на сумму в 7,5 миллионов рублей. Отмечу, что за 9 месяцев текущего года из городского бюджета на поддержку доноров потрачено 5,5 миллионов рублей», - прокомментировала председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Светлана Разина.

Окончательное решение по данному вопросу депутатский корпус примет на ближайшей сессии 30 октября.

сегодня 28 марта 2024 года