24.12.2014

В Вологодской городской Думе в преддверии Нового года открылась выставка советских Дедов Морозов и Снегурочек.

На 4 этаже в здании городского парламента в большом фойе открылась выставка фигурок Дедов Морозов и Снегурочек 40-80-х годов XX века. Личную коллекцию в преддверии новогодних праздников предоставил депутат городской Думы Александр Метелкин.

«Эти игрушки выполнены в различных техниках, типичных для определенных периодов развития промышленности. Изделия выполнены из ваты, опилок, пластики, резины. Игрушки детства наших родителей, бабушек и дедушек пропитаны уникальным духом эпохи», - рассказал Александр Метелкин.

Отметим, что выставка открыта для всех желающих и будет работать до середины января.

сегодня 20 апреля 2024 года