Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.12.2014

Депутаты городской Думы начинают поздравлять вологжан с наступающим Новым годом.

Городской парламентарий Андрей Киселев накануне поздравил с предстоящими новогодними праздниками пенсионеров микрорайона Лукьяново. В культурно-досуговом центре «Забота» он посетил праздничный концерт «Новогодний калейдоскоп», в котором принял участие хоровой коллектив микрорайона. По традиции, поздравив всех с предстоящими праздниками, депутат Андрей Киселёв вручил присутствующим цветы и сладкие подарки, а также пожелал крепкого здоровья и благополучия, любви и взаимопонимания.

После чаепития городской парламентарий всех участников ансамбля пригласил в сказочное путешествие по Новогодней Вологде на волшебном автобусе. Во время экскурсии внутри Волшебуса будут проходить веселые конкурсы, и звучать рассказы о новогодних традициях. Всех гостей ждет остановка у Красавицы-Ёлки и новогодний сюрприз.

Представителей городского отделения общественной организации «Дети войны» поздравили сразу два депутата: Михаил Ноздрачев и Владимир Новожилов. Парламентарии помогли организовать в культурно-досуговом центре «Забота» праздничное чаепитие с вкусными ароматными пирогами. Кроме того, Михаил Ноздрачев и Владимир Новожилов вручили вологжанкам подарки и поздравили с приближающимися праздниками Новым годом и Рождеством Христовым. В ответ представительницы организации «Дети войны» подготовили для депутатов небольшой концерт.

А городской парламентарий Алексей Коновалов провел предновогодний рейд по детским дошкольным учреждениям, расположенным на его избирательном участке. Народный избранник посетил детские сады № 57, № 62 «Рябинушка», № 63 «Малышок» и № 65. Детям из малообеспеченных и многодетных семей Алексей Коновалов вручил сладкие подарки. Новогодние гостинцы от своего депутата также получили первоклашки школы № 13.

Перед Новым годом получают подарки не только дети. Народный избранник, откликнувшись на просьбу работников вологодской городской поликлиники № 3, передал коллективу учреждения новогоднюю елку.

Зеленая красавица будет радовать маленьких посетителей поликлиники и станет настоящим украшением в новогодние дни.

В рамках своего визита Алексей Коновалов обсудил с главным врачом поликлиники Любовью Масленниковой существующие в медучреждении проблемы. По ее словам, главной из них является проблемы с нехваткой имеющихся площадей. В настоящее время на территории города Вологды зарегистрировано 17 тысяч маленьких пациентов. Немалая часть из них живет в Заречной части города и состоит на учете в детской поликлинике № 3. «Район постепенно застраивается. В новые жилые дома переселяются, как правило, молодые семьи. В связи с этим помещений для приема детей не хватает. Мы стараемся найти пути выхода из ситуации, привлекая внимание представителей всех уровней власти, включая депутатский корпус», - рассказала о проблеме Любовь Масленникова. Алексей Коновалов, в свою очередь, подчеркнул, что окажет возможное содействие в решение данного вопроса.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города