Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.02.2015

Комитеты городского парламента рассмотрели информацию об оперативной обстановке в Вологде за 2014 год.

Руководство УМВД по городу Вологде отчиталось перед депутатами о своей работе за 2014 год. В целом вологодские полицейские охарактеризовали оперативную обстановку в городе, как стабильная, наблюдается положительная динамика по некоторым показателям.

«Удовлетворительным результатом прошедшего года является существенное снижение числа граждан погибших в результате преступных посягательств, снизилось на 15% количество убийств, на 10% - фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 25% - с летальным исходом. Зафиксировано также снижение число краж автомобилей и мошенничеств на 15 %», - рассказал заместитель начальника УМВД России по городу Вологде по охране общественного порядка Алексей Митин.

Однако отдельные направления требует усиленного контроля со стороны правоохранительных органов. Кроме того, произошел рост общего количества правонарушений за счет увеличения количества краж, грабежей и разбоев, поджогов и фактов вандализма произошел на 9%. Всего, в 2014 году зарегистрировано 7865 злодеяний против 7180 – в 2013 году. Количество преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах, также выросло на 15%.

«Все чаще преступления в общественных местах совершают нетрезвые граждане, поэтому особую озабоченность у правоохранительных органов вызывает торговля алкогольной продукции «из-под полы. В прошедшем году совместно с городской властью нами был предпринят комплекс мер, направленных на борьбу с недобросовестными коммерсантами, в результате чего 43 «злостных» торговых точек имеют на руках судебные решение об освобождении земельных участков», - проинформировал полицейский.

В 2014 году в Вологде было проведено 454 массовых мероприятия, для обеспечения правопорядка на них было задействовано 6250 сотрудников полиции служб и подразделений. Продолжает свою работу добровольная народная дружина, в ее состав входит 1492 человека. Благодаря общественности и действиям внештатных сотрудников раскрыто 1307 преступлений, проведено 708 рейдов, 801 профилактическая лекция.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города