Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.02.2015

Депутаты и сотрудники аппарата Вологодской городской Думы примут участие в «Лыжне России».

В воскресенье, 8 февраля, в Вологде состоится массовая гонка «Лыжня России-2015». Заявки на участие в соревновании уже подали более 2-х тысяч вологжан. На стадионе «Локомотив» будут организованы три дистанции – один, три и пять километров – в зависимости от спортивной подготовки и уверенности в своих силах участников. Начало мероприятия в 11.45.

Депутаты и сотрудники аппарата наряду со спортсменами, школьниками, студентами, представителями общественных, ветеранских, профессиональных объединений примут участие в забеге.

«Лыжня России стала уже хорошей традицией, зимним праздником спорта и здоровья. Интерес к гонке со стороны вологжан с каждым годом растет. Это говорит о предпочтении нашими гражданами здорового образа жизни, о возрождении идеи сопричастности и дружеской борьбы. Благодаря таким инициативам и популяризации спорта среди россиян год назад на Олимпиаде наша страна доказала, что является сильной спортивной державой. Чтобы почувствовать себя частью грандиозного праздника, приглашаю принять участие в гонке или просто поболеть за спортсменов, провести воскресный день семьей на свежем воздухе», - обращается к вологжанам спикер городского парламента Юрий Сапожников.

Отметим, что в субботу, 7 февраля, также на стадионе железнодорожников пройдет массовое соревнование для любителей конькобежного спорта – «Лед надежды нашей», старт – в 10.45.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города