Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
20.02.2015

В Вологодской городской Думе открылась выставка «Живые» молодого и очень перспективного художника Евгения Родионова.

Евгений по образованию – архитектор, он окончил Вологодский государственный технический университет. Живет и работает в Вологде. С 2008 по 2012 годы – участвовал в выставках литературно-художественного общества ОБПиХ в Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге и Москве. В 2010 году выставлял свои работы в Арт-центре «Пушкинская, 10» в Санкт-Петербурге, в 2011 году - в Зверевском Центре современного искусства в Москве.

Первая персональная выставка с серией живописных работ состоялась в январе 2014 году в арт-центре «Красный угол» в Вологде.

Евгений Родионов работает в своем собственном стиле, как он называет «Родионовская роспись».

Открывшаяся в городской Думе экспозиция - это небольшая часть работ из новой серии художника под названием «Живые», где в качестве главных героев и персонажей выступают архитектурные объекты Вологды и Вологодской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Кижей. У каждого из них свое лицо, свое настроение и своя история.

Работы художника Евгения Родионова находятся в разных частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка будет работать в фойе Большого зала Вологодской городской Думы до середины апреля 2015 года по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д.6, четвертый этаж с 8.00 до 17.00 (кроме выходных дней).


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города