Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.03.2015

Депутаты Вологодской городской Думы проводят «Уроки мужества» в городских школах.

Городской парламентарий Игорь Катухин провел сразу три «Урока мужества» в старших классах средней школы № 14 города Вологды.

«Каждый год наш народ вспоминает грозные годы Великой Отечественной войны, чтит память павших. Хотя прошло 70 лет со Дня Великой Победы, время не властно над памятью людей разных поколений. Главная цель таких уроков – сформировать представление о мужестве, чести, достоинстве, ответственности, нравственности, показать ученикам мужество советских солдат – участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», - подчеркнул Игорь Катухин.

Стоит отметить, что и большую семью городского депутата Великая Отечественная война не обошла стороной. Оба брата его бабушки воевали. Один - погиб под городом Волхов, когда эшелон с красноармейцами разбомбили, другой дед прошел всю войну и закончил ее в звании майора, в ставке Генерального штаба.

Игорь Катухин убежден, что место подвигу есть и в наши дни. «Это война в Афганистане, где воевали мои ровесники, это ликвидация последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где я провел два года, это участие моих родных и близких в различных военных конфликтах: Ангола, Эфиопия, Монголия. Все зависит от человека, его принципов и личностных особенностей», - уточнил парламентарий.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 24 апреля 2024 года
Официальные символы города