Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.04.2015

Депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов вручил жительнице своего округа медаль с 70-летием Победы.

Труженица тыла, вдова участника войны вологжанка Анна Зайцева встречает юбилейную годовщину Великой Победы в возрасте 97 лет. О военных годах вспоминать женщине тяжело. Провела она их в областной столице на производстве. Говорит, что до сих пор скулы сводит от воспоминаний об изматывающем чувстве голода и лишений войны. За почти сотню лет жизни Анна Максимовна ни разу не утратила веру в Бога.

«Бог мне помог выстоять и пережить войну, муж вернулся живой с фронта, воспитали дочерей. Не оставляет Господь и сейчас. Благодаря вере дожила до своего возраста, дети не оставляют меня, помогают во всем, привозят продукты, навещают часто, летом забирают жить к себе за город», - радуется Анна Зайцева.

Поздравить с наступающим праздником Великой Победы жительницу своего округа пришел депутат городского парламента Михаил Громов. Народный избранник вручил Анне Максимовне медаль с 70-летием Великой Победы, поздравительный адрес от Губернатора и памятный подарок. Женщина была тронута вниманием к себе и отметила, что депутат каждый год поздравляет ее с праздниками и проведывает. Помимо поздравительных моментов, удалось обсудить и вопрос будущего ремонта в квартире ветерана.

«Спасибо Вам за информацию о возможности сделать ремонт в квартире мамы, мы даже и не знали об этом. Заявление в городскую Администрацию подали в прошлом месяце, теперь ждем ответа о сроках и объемах работ», - обратилась к депутату дочь Анны Зайцевой Ирина.

Анна Максимовна пожелала, чтобы ремонт сделали в летний период, когда она гостит у дочерей на даче. Михаил Громов взял вопрос на личный контроль.

Напомним, что по инициативе Главы города на мартовской сессии депутаты выделили 22 миллиона дополнительных средств на косметический ремонт квартир ветеранов войны.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города