14.04.2015

Члены Молодежного парламента города активно подключились к акции "Знамя Победителей".

В акции, приуроченной к 70-летию Победы, принимают участие все районы Вологодской области. В регионе планируют собрать около 1600 лоскутков с именами фронтовиков, 408 из которых - вологжане.

«Активисты выйдут по адресам, пообщаются с ветеранами и участниками войны, а на каждом квадрате ткани запишут фамилию, звание и краткую информацию каждого ветерана, а также их пожелания потомкам», - рассказал председатель Молодежного Парламента города Вологды Кирилл Ковалев.

В преддверии Дня Великой Победы все фрагменты ткани будут сшиты воедино, и 9 мая участники волонтерского корпуса пронесут большое «рукописное» знамя по улицам и площадям Вологды.

Добавим, что все вологжане, которые желают вступить в волонтерский корпус, могут зарегистрироваться на сайте волонтеры70.рф.

сегодня 19 апреля 2024 года