Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.04.2015

В городском парламенте прошла встреча с учащимися школы № 22.

Вологодскую городскую Думу с ознакомительной экскурсией посетили ученики старших классов школы № 22. Традиционно в начале мероприятия о работе представительного органа власти местного самоуправления юным гостям рассказали сами депутаты.

И.о. первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин представил механизмы и структуру парламента, рассказал о его основных функциях, задачах и нормативно-правовой базе. Депутаты Михаил Громов и Юрий Маркевич просветили школьников о работе профильных комитетов и депутатской деятельности на округах, приемах граждан и взаимодействии с различными общественными организациями. О совещательно-коллегиальном органе при Думе – Молодежном парламенте рассказал аудитории его председатель Кирилл Ковалев. Молодой парламентарий представил проекты и акции, в которых активно представлена молодежь города, и призвал школьников проявлять интерес к городской жизни с ранних лет. Больше всего ребят заинтересовали мероприятия, которые проходят в городе в связи с празднованием юбилея Великой Победы.

«Сейчас в городе реализуется много проектов, посвященных данной тематике. Подходит к завершающей фазе проект «Знамя Победы». Это региональный стартап, однако, областной центр в нем играет одну из ключевых ролей. Задумка заключается в том, что большое знамя было разрезано на 1600 лоскутов. На каждом из них волонтеры и активисты движения собирают в рукописном варианте от ветеранов их пожелания, истории и имена боевых товарищей. Затем фрагменты ткани будут скреплены воедино, и Знамя Победы пронесут по всей Вологодчине, в том числе и по знаковым местам нашего города. Ведь более 400 ветеранов проживают именно в Вологде», - подчеркнул руководитель Молодежного парламента Кирилл Ковалев.

О городской инициативе по ремонту квартир ветеранов рассказал гостям Михаил Громов:

«Более 25 миллионов рублей в этом году выделено на проведение ремонтных работ в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Около 300 квартир будут приведены в порядок к празднику и в течение летнего сезона, когда ветераны смогут переехать к родственникам или на дачу. Помимо личного контроля ремонтных работ наши коллеги-депутаты и сотрудники Администрации навещают вологжан, подаривших нам Победу, и вручают им юбилейные медали».

Городские парламентарии также пожелали удачи представителям школы № 22 в конкурсе стенгазет «Это наша Победа!», инициированном Думой.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города