Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.04.2015

В городском парламенте прошла встреча с учащимися школы № 4.

Вологодскую городскую Думу с ознакомительной экскурсией посетили ученики старших классов школы № 4. Традиционно в начале мероприятия о работе представительного органа власти местного самоуправления юным гостям рассказали сами депутаты.

И.о. Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин представил механизмы и структуру парламента, рассказал о его основных функциях, задачах и нормативно-правовой базе. Депутаты Евгений Стельмашенко и Елена Земчихина просветили школьников о работе профильных комитетов и депутатской деятельности на округах, приемах граждан и взаимодействии с различными общественными организациями. О совещательно-коллегиальном органе при Думе – Молодежном парламенте рассказал аудитории его председатель Кирилл Ковалев.

В свою очередь старшеклассники задали парламентариям вопросы, интересующие молодое поколение. В частности, удалось обсудить трудоустройство школьников в летний период, востребованность профессионального образования в современных экономических реалиях, развитие спортивной и городской инфраструктуры.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города