05.05.2015

Депутат Вологодской городской Думы Андрей Киселев принял участие в митинге и церемонии возложения цветов летчику-истребителю, дважды Герою Советского Союза Александру Клубову.

В торжественном мероприятии, посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие школьники и работники школы №31, представители центра по работе с населением, заместитель Главы города Вологды, начальник Департамента гуманитарной политики Николай Колыгин, жители микрорайонов Станкозавод и Лукьяново. Почтив память тех, кто защищал нашу страну, кто выстоял и победил, к собравшимся обратились депутат Законодательного собрания Вологодской области Людмила Ячеистова и депутат Вологодской городской Думы Андрей Киселёв.

Гостями митинга стали кадеты школы №15 города Вологды, чья школа названа именно в честь Александра Федоровича Клубова. Вместе с директором школы Ольгой Кузякиной они рассказали присутствующим о боевом пути прославленного военного летчика.

На мероприятии звучали стихи и песни о войне, а в конце мероприятия собравшиеся почтили память погибших защитников минутой молчания. К памятнику были возложены цветы.

сегодня 29 марта 2024 года