Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.05.2015

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику Ивану Коневу.

В митинге приняли участие представителя городской и областной власти, парламентарии, школьники, воспитанники детских садов, ветераны и жители микрорайона.

Напомним, монумент знаменитому вологжанину появился в областной столице в мае 2010 года. Великий полководец, дважды Герой Советского Союза Иван Конев участвовал в битве за Москву, командовал войсками на Курской дуге, а также с блеском организовал Белгородско-Харьковскую операцию.

«Иван Степанович Конев – один из полководцев, благодаря которому наша страна победила в Великой Отечественной войне. И мы гордимся нашим земляком. В его честь был воздвигнут этот памятник, который вологжане строили все вместе, вложили в это дело свои душу и сердце. И каждый мы раз мы сюда приходим и отдаем дань памяти нашему русскому воинству», – подчеркнул Глава Вологды Евгений Шулепов.

В преддверии Дня Победы торжественные митинги проходят у всех мемориалов Вологды, в них активно принимают участие как ветераны, так и молодое поколение вологжан. Кульминацией празднования 70-летия Великой Победы станет парад на площади Революции 9 мая.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города