09.07.2015

Депутаты Вологодской городской Думы принимают участие в акции по организации гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Лекарственные препараты и школьные принадлежности в условиях сохранения сложной ситуации на Донбассе и в преддверии наступления нового учебного года возглавляют список самых необходимых вещей для жителей пострадавших республик.

До 20 июля в рамках акции «Единый народ» в городском отделении партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» осуществляется сбор гуманитарной помощи. Принести лекарства, детские ортопедические подушки, а также любые предметы школьного инвентаря вологжане могут по адресу: ул. Козленская, 6, каб. 109, с 10.00 до 17.00.

Добавим, что в акции активно принимают участие городские парламентарии. Так, одним из первых на призыв о помощи откликнулся депутат Юрий Маркевич.

«В нашем обществе, к счастью, равнодушных к страшной ситуации в братской Украине нет. Ко мне, как депутату, жители Донбасса обращались напрямую, мы с коллегами сразу откликнулись. И сейчас, как только узнал об акции, собрал школьные принадлежности и лекарства», - рассказал Юрий Маркевич.

Список актуальных лекарственных препаратов:
НО-ШПА
НАКЛОФЕН