Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
31.07.2015

Депутаты Вологодской городской Думы поздравляют железнодорожников с профессиональным праздником.

Напомним, что каждый год в первое воскресенье месяца августа страна отмечает День железнодорожника. В этом году праздник выпадает на 1 августа.

Отметим, что основные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, в Вологде развернутся в Парке ВРЗ в предстоящую субботу. Начало празднований в 12 часов.

Между тем уже сегодня, в преддверии праздника, железнодорожники принимают поздравления. Депутат Вологодской городской Думы Владимир Новожилов вручил Благодарности городского парламента отличившимся работникам ОАО «Вологодский вагоноремонтный завод».

Поздравляя железнодорожников с профессиональным праздником, Владимир Новожилов отметил, что железная дорога была и остается одним из главных звеньев транспортной инфраструктуры Вологды, обеспечивающая стабильную деятельность предприятий, а вагоноремонтный завод является основным предприятием в системе Российских железных дорог по ремонту вагонов пассажирского и специального назначения.

«ВРЗ - это старейшее промышленное предприятие Вологодской области, самый первый завод, давший начало развития экономики города Вологды. В следующем году он отметит свое 110-летие. Сейчас вагоноремонтный завод - это пример динамично развивающегося предприятия. За последние годы сертифицированы основные виды продукции и производство, освоен сложный и объемный капитально-восстановительный ремонт. Я уверен, несмотря на все трудности, завод останется флагманом вологодской экономики», - подчеркнул городской парламентарий.

Владимир Новожилов также пожелал всем работникам и ветеранам завода крепкого здоровья, благополучия и успехов.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города