Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.08.2015

И.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин поздравил физкультурников с профессиональным праздником. 

Торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника, состоялось в СКК «Спектр». Поздравить спортсменов с профессиональным праздником пришли Глава города Вологды, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Вологодской области и городской Думы.

«В Вологде несколько лет назад мы с вами поставили амбициозную задачу - чтобы каждый третий житель регулярно занимался спортом! И мы ее выполнили! Сегодня у нас спортом занимается уже свыше 80 тысяч человек! В этом году мы приступили к реализации концепции активного долголетия «Вологда - город долгожителей». Ее цель - сделать так, чтобы здоровье стало самой главной ценностью для жителей Вологды, и вологжане могли жить активной и полноценной жизнью до глубокой старости», - обратился с поздравительной речью Глава города Вологды Евгений Шулепов. Он также вручил награды прославленным ветеранам вологодского спорта.

Заслуженные награды физкультурникам вручил и.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин. В своем приветственном слове он отметил, что Вологда переживает настоящий спортивный бум. Только в прошлом году было проведено более 250 спортивных мероприятий. «Наш город по праву можно считать одним из мощных спортивных центров. Все чаще мы принимаем спортивные соревнования не только регионального, но всероссийского уровня. Мы стремимся к тому, чтобы все больше вологжан, осознав, что основой современного общества является здоровый человек, приобщалось к физической культуре и спорту. Желаю всем, кто любит физкультуру и спорт, считает их частью своей жизни, здоровья, бодрости, новых спортивных побед, упорства в достижении намеченных целей!», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Никулин.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города