12.07.2011

Ход работ по капитальному ремонту кабинета врача общей практики в микрорайоне Лоста проверил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Почти 3,5 миллиона рублей будет потрачено на капитальный ремонт кабинета врача общей практики в поселке Лоста. Данные средства выделены из федеральной казны в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье». Задача органов местного самоуправления, в частности депутатов городской Думы, проконтролировать, чтобы каждый рубль был использован максимально эффективно.

Сейчас работы по улице Центральной в поселке Лоста идут полным ходом, в здании медучреждения будут полностью заменены полы, кровля, окна, проведены коммуникации, выполнены все необходимые отделочные работы. Уже в сентябре жители микрорайона, более 2 тысяч взрослых и около 800 детей, смогут получить необходимую медицинскую помощь в комфортных, отвечающим всем современным требованиям, условиях. Единственная проблема – нехватка средств на закупку новой мебели.

«Реализация программы по переводу отечественной медицины на качественно иной уровень требует целого комплекса мер. Это касается и ремонта помещений, и приобретения нового оборудования, и обеспечения профессиональными кадрами. Поэтому открывать новый кабинет со старой мебелью – в корне не правильно. Городским властям нужно приложить все усилия, чтобы найти дополнительные средства. Уверен, что депутаты городской Думы уже на сентябрьской сессии смогут рассмотреть этот вопрос и принять положительное решение», - заявил Владимир Зорин.

Напомним, по инициативе депутатов Вологодской городской Думы на июньской сессии были выделены средства в размере 841 тысячи рублей на открытие подобного пункта медицинской помощи в бывшем Доме ветеранов по адресу: Ловенецкого, д. 15. В этом году аналогичные кабинеты врачей общей практики откроются также на улице Архангельской и Ильюшина.

«Наша главная задача – сделать медицинскую помощь не только качественной и современной, но и доступной. Это практика многих европейских государств. Жителям того же поселка Лоста, среди которых немало пожилых граждан и детей, не придется ехать в городскую поликлинику №3. В поселке будут созданы все необходимые условия для получения своевременной, профессиональной медицинской помощи в комфортных условиях», - подытожил Владимир Зорин.

сегодня 29 марта 2024 года