13.07.2011

Депутат Вологодской городской Думы Василий Жидков сегодня, 13 июля, побывал в некоторых дворах, в которых вологжане принимают активное участие в конкурсе «Цветущий город».

«Мы видим, насколько расцвел в этом году наш город. Сколько цветов, клумб, композиций, кустарников и декоративных сооружений появилось на улицах Вологды. Городские власти делают все возможное, чтобы общественные места радовали глаз не только жителей, но и гостей города. Однако для нас особое значение имеет и участие самих вологжан в облагораживании наших дворов, балконов и подъездных территорий. Огромное спасибо хочется выразить тем людям, которые не остались равнодушными к облику родного города и

приняли участие в этом замечательном конкурсе», - поделился впечатлениями Василий Жидков.

В одном из дворов дома-участника конкурса - «Специального дома для одиноких и престарелых», жители разбили цветочную композицию в виде пятиконечной звезды, засаженной ярко-красными цветами.

«Наша клумба – символ победы в Великой Отечественной Войне, знак уважения и гордости нашим прошлым. В доме живут ветераны, поэтому для нас это не просто цветочная композиция, а нечто большее», - рассказала директор «Специального дома для одиноких престарелых» Нина Копничева.

Кстати, в посадке цветов на клумбе ветеранам помогали воспитанники детского дома №2.

«Это, безусловно, делает конкурс не только важным в плане благоустройства города, но и придает ему особое социальное, воспитательное значение, объединяющее разные поколения в достижении единой цели – сделать наш город уютней, красивее, чище и добрее», - подытожил Василий Жидков.

Напомним, городской конкурс «Цветущий город» проводится по инициативе Администрации города при непосредственном участии в нем депутатов Вологодской городской Думы. Конкурс проводится сразу по семи номинациям, его результаты будут известны только осенью, когда специальная комиссия ознакомится со всеми цветочными шедеврами вологжан. К слову, призы и подарки для победителей организаторы конкурсы пока держат в секрете.

сегодня 19 апреля 2024 года