Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.12.2015

Всероссийский тест по истории Отечества пройдет в областной столице. Его организатором в Вологде выступил Молодежный парламент города.

Проверить свои знания по истории нашей страны смогут вологжане 19 декабря. Своеобразный экзамен пройдет на базе исторического факультета Вологодского госуниверситета. В Вологде организатором теста выступил Молодежный парламент.

«Тест проходит в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» Молодежного парламента при Государственной Думе. Основная его цель – проверить уровень знаний россиян о своей стране, выявить пробелы в знаниях», - отметила один из организаторов проекта в Вологде, председатель комитета по патриотическому воспитанию Молодежного парламента Екатерина Морозова.

Тест будет включать в себя 40 вопросов, в которых затрагивается период истории Отечества с 882 года по настоящее время. На его решение каждому участнику отведут 45 минут. Сейчас разработкой вопросов занимаются преподаватели Уральского федерального университета.

Принять участие в тесте сможет любой желающий вне зависимости от возраста. Для этого необходимо прийти 19 декабря к 11 часам на исторический факультет ВоГУ (ул. Пр. Победы, 37). При себе необходимо иметь только ручку. Более подробную информацию можно будет узнать в официальной группе теста в Вологде - https://vk.com/event106964418.

Проверить свои знания также можно будет и в онлайн-режиме. Добавим, что всероссийский тест по истории пройдет также и в других городах и районах области.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города