19.01.2016

Депутаты Вологодской городской Думы и члены Молодежного парламента вместе с другими верующими вологжанами окунулись в крещенскую прорубь.

Великий праздник – Крещение Господне вологжане встретили 19 января согласно православным традициям и обрядам. Сотни верующих, начиная с полуночи и в течение всего дня, посетили специально оборудованные по всем нормам техники безопасности иордани на реке Вологде. Главные Крещенские проруби традиционно расположились у Соборной горки и Спасо-Прилуцкого Монастыря.

«Святой и настоящий по духу русский праздник – Крещение. И такой же настоящий город Русского Севера – Вологда. Это прекрасное сочетание для традиций. Будьте здоровы, и храни нас Господь!», - поделился своими впечатлениями сразу после купания городской парламентарий Евгений Стельмашенко.

сегодня 29 марта 2024 года