Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.03.2016

Депутаты городской Думы поздравили Вологодский государственный университет с полувековым юбилеем.

Напомним, что 50 лет назад родоначальником сегодняшнего университета стал общетехнический факультет Северо-Западного заочного политехнического института с вечерней и заочной формами обучения, открытый 1 марта 1966 года. С того времени, за полувековую историю из стен университета вышли десятки тысяч специалистов инженерной, технической сферы и промышленности. За это время поменялось многое, но неизменным остались славные традиции вашего высшего учебного заведения и высокий профессионализм его преподавателей. Сегодня Вологодский государственный университет - ведущее высшее учебное заведение региона, гордость Вологодчины в сфере высшего профессионального образования. 

Профессорско-преподавательский коллектив, студентов, выпускников с юбилейной датой на торжественном мероприятии поздравили вице-спикер Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев, Губернатор области Олег Кувшинников, Глава города Евгений Шулепов, Председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов

От всего депутатского корпуса городской Думы и по поручению спикера  парламента Юрия Сапожникова с юбилеем университет поздравил депутат Думы Сергей Чуранов. Он вручил Почетную грамоту и Благодарности городской Думы преподавателям университета и приветственный адрес ректору ВоГУ Леониду Соколову. 

«Благодаря усилиям руководства в ВУЗе создана современная учебно-методологическая и материально-техническая базы. Высокопрофессиональный педагогический коллектив постоянно внедряет в учебный процесс современные образовательные технологии, позволяющие успешно решать задачи качественной подготовки высококвалифицированных специалистов. Отрадно, что руководство, преподавательский коллектив университета идутв ногу со временем – вносят необходимые изменения в образовательные программы, соблюдают оптимальный баланс фундаментальных и специальных дисциплин, много внимания уделяют воспитанию у студентов чувства патриотизма и гражданской ответственности. Уверен, что Вологодский государственный университет и впредь сохранит передовые позиции, оставаясь кузницей кадров для специалистов ведущих отраслей», - отметил в своем приветственном адресе Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города