Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.03.2016

В Вологодской городской Думе проходит финал областного конкурса «Правовая академия».

Старшеклассники из разных районов региона собрались сегодня, 25 марта, в здании парламента областной столицы, чтобы посоревноваться в знаниях из области права и юриспруденции.

С приветственным словом к юным правоведам обратился председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев:

«Пройдя в финал, вы уже добились хорошего результата в этом конкурсе. Вы не только продемонстрировали свои знания, но и показали серьезные намерение освоить профессию юриста в будущем и достойно служить ей. Хочу пожелать всем удачных выступлений, чтобы вы произвели впечатление на жюри. И, наверно, сегодня самое главное - ваше общение между собой и обмен опытом. Постарайтесь объективно оценить свой уровень знаний и раскрыть потенциал, сегодня у вас для этого есть все возможности. Всем удачи и хороших выступлений!».

Старшеклассники из 13 команд протестируют свои знания и навыки на 6 этапах конкурса. Первое испытание – юридический диктант, затем школьники примут участие в открытых дебатах «Аргументы. Факты. Закон», разгадают тематический кроссворд, попробуют свои силы в конкурсах «Буквы закона», «Время казусов» и «Знаток права». Итоги конкурса будут подведены вечером после детального анализа результатов каждой команды.

Отметим, что региональный конкурс «Правовая академия» по традиции пользуется большой популярностью и престижем среди старшеклассников, которые собираются поступать в юридические ВУЗы. Депутаты Вологодской городской Думы принимают в нем активное участие, традиционно входят в состав жюри правового состязания.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города