Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
24.03.2016

В Вологодской городской Думе состоялась 15 сессия.

Первым вопросом повестки дня парламентарии рассмотрели Отчет о деятельности Вологодской городской Думы за 2015 год. Итоги работы представил коллегам Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников:

«Стоит отметить, что основное направление - нормотворческая деятельность парламента продолжает укрепляться и развиваться. Дума остается главным субъектом правотворческой инициативы - более 50% проектов решений, внесено комитетами парламента. Увеличилось количество обращений граждан в городской парламент, что свидетельствует об укреплении обратной связи и открытости муниципальной власти. На личный прием к депутатам за помощью и консультацией обратились 1127 вологжан. Всего, в Вологодскую городскую Думу поступило 1063 письменных и 1010 устных обращений граждан, что на 202 обращения больше, чем в 2014 году».

Муниципалитетом сохранены все меры социальной поддержки граждан, в том числе, поддержка доноров и медработников. Открыто два новых детских сада, при участии депутатского корпуса удалось провести ремонтные работы в квартирах 475 ветеранов на сумму в 37 миллионов рублей. Вологодской городской Думой были разработаны три законодательные инициативы. Бюджет в 2015 году остался социально-направленным, исполнение его осуществлялось в непростых экономических условиях

«На каждой сессии мы вносили ряд поправок, которые были направлены на сбалансированность и выверенность главного финансового документа областной столицы. Удалось не допустить роста дефицита бюджета и исполнить его с хорошими показателями», - подчеркнул Юрий Сапожников.

Активное участие депутатский корпус принял в разработке и обсуждении Стратегии развития строительной индустрии на территории муниципального образования «Город Вологда» на период до 2035 года, утверждена стратегия кадровой политики города до 2025 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города