Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
13.05.2016

В Вологде продолжаются работы по развитию коммунального хозяйства, ремонту дорог и благоустройству города.

Информация об этом прозвучала на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. 

Среди наиболее значимых достижений прошлого года – капитальный ремонт улиц Фрязиновской и Карла Маркса, реконструкция системы теплоснабжения в Молочном, ввод участка сети водоотведения по улице Чернышевского и сети наружного освещения по улице Псковской, строительство магистрального водопровода от Московского шоссе до поселка Лоста, и т.д. 

В 2015 году были также продолжены строительные работы на одном из наиболее значимых и крупных объектов транспортной инфраструктуры – развязке через железнодорожную дорогу «Москва – Архангельск» в створе Белозерского шоссе. В самой Вологде проведен ямочный ремонт на основных ее магистральных улицах на площади 91,5 тыс. кв. м. Осуществлен ремонт тротуаров на участках улиц Козленской, Предтеченской, Ленина, Пушкинской, Чернышевского, Лермонтова, Комсомольской, Добролюбова и других, в результате чего отремонтировано 5,8 тысяч кв.м тротуаров. 

В ходе акции «Сирень Победы» в областной столице были высажены декоративные кусты сирени в количестве 500 штук. В рамках акции «Тюльпан Победы» посажены тюльпаны на 22 городских цветниках. К празднованию Дня Победы оформлено 18 тематических клумб. Организовано 88 субботников, в которых приняли участие 16 тысяч вологжан.

«Несмотря на сложную экономическую ситиуацию, работы по благоустройству Вологды, ремонту и модернизации ее дорог и коммунального хозяйства ведутся, и это откровенно радует, – отметил председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов. – На данном этапе необходимо стараться работать максимально эффективно, прицельно и «точечно», решая наиболее острые коммунальные вопросы, финансируя ремонт наиболее сложных или значимых дорог». 


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города