17.05.2016

В Вологде увеличилось количество хозяйствующих субъектов.

Информация об этом прозвучала на заседании постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы. По состоянию на 1 января 2016 года на территории областной столицы зарегистрировано 30 тысяч 246 хозяйствующих субъектов. Это на 2,5% больше, чем год назад. Основную их долю составляют юридические лица – 21 931, или 72,5% всех хозсубъектов. Индивидуальных предпринимателей значительно меньше – 8 315 человек, или 27,5%.

Основной экономический потенциал Вологды сегодня – это промышленные предприятия, которых насчитывается больше 2 тысяч, причем практически все принадлежат к категории обрабатывающих производств.

– За 2015 год количество промышленных предприятий в городе увеличилось на 8%, – отметил руководитель комитета Максим Зуев. – Этот прирост выше, чем в других секторах – строительстве, транспорте, торговле. Он дает нам надежду на развитие промышленности в Вологде и будущий экономический рост.

сегодня 29 марта 2024 года