01.06.2016

Депутаты Вологодской городской Думы и члены Молодежного парламента города примут участие в мероприятиях III Международного форума «Социальные инновации. Формула активности».

III Международный форум «Социальные инновации. Формула активности» стартует в Вологде завтра, 2 июня.

Лекции, мастер-классы и тренинги пройдут в рамках образовательной программы форума. Успешные муниципальные практики будут представлены в ходе работы четырех тематических секций: «Здоровое тело», «Здоровое дело», «Здоровая среда», «Здоровая еда».

Лекторами на различных площадках форума выступят ведущие ученые, экономисты, урбанисты, политики страны. Сейчас идет регистрация на участие в образовательной программе. Стать слушателями могут все желающие. Темы занятий соответствуют ключевой идее форума – это формирование особой здоровой культуры в городах. Обсуждаться будет широкий спектр вопросов: создание комфортных и безопасных условий жизни в городе, демографическая политика и социальная интеграция, экологические исследования. Также пройдет практическая проектная сессия «Как городам зарабатывать деньги и привлекать ресурсы?» и даже кулинарный поединок.

сегодня 18 апреля 2024 года