14.06.2016

Депутату городской Думы, председателю Вологодского объединения поисковиков Александру Метелкину вручили почетный знак.

Торжественная церемония награждения состоялась 12 июня в День России на площади Революции. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вручил почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» Вологодской региональной общественной организации «Вологодское объединение поисковиков», которое возглавляет депутат городской Думы Александр Метелкин. Напомним, что парламентарий 17 лет занимается поисковой работой. На территории Ленинградской области он поднимает останки советских бойцов, пропавших без вести во Время Великой Отечественной войны, и находит их родных.

На счету Александра Метелкина несколько сотен найденных красноармейцев, чьи имена были установлены.

«Эта награда очень почетна для всех нас. Это признание важности и нужности нашей работы! Поздравляю и благодарю всех членов объединения - в этот почетный знак вложена частичка каждого из вас. Только благодаря совместным усилиям мы добиваемся результатов. Вместе мы сможем все!», - подчеркнул поисковик.

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы поздравляют Александра Юрьевича Метелкина со столь высокой наградой.

сегодня 28 марта 2024 года