22.06.2016

Депутаты Вологодской городской Думы провели встречу с членами Президиума и Ревизионной комиссии Союза муниципальных контрольно-счетных органов, посетившими с официальным визитом Вологду.

Во встрече с членами Президиума и Ревизионной комиссии Союза МКСО приняли участие Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Сергей Никулин и председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев.

Юрий Сапожников рассказал гостям областной столицы о деятельности и структуре Вологодской городской Думы, работе и достижениях Контрольно-счетной палаты города Вологды, особенностях бюджетного процесса, социально-экономической ситуации и состоянии коммунального хозяйства в Вологде.

«Вологодская городская Дума более десяти лет тесно и планомерно взаимодействует с Контрольно – счетной палатой города Вологды, успешно реализуя свои контрольные полномочия. Сотрудничество направлено на обеспечение прозрачности бюджетного процесса, повышение эффективности использования бюджетных ресурсов, обеспечение депутатов объективной информацией об исполнении бюджета, выявление и предотвращение причин нарушений при использовании бюджетных средств и муниципальной собственности. Ярким подтверждением этого являются цифры: за последние 8 лет (с 2008 по 2015 годы) объем выявленных КСП нарушений составил 17 миллионов рублей, объем устраненных нарушений составил более 13 миллионов рублей. По итогам работы за 2015 год КСП города Вологды заняла 3 место в рейтинге муниципальных контрольно-счетных органов области», - уточнил Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Для справки. Союз муниципальных контрольно-счетных органов (Союз МКСО) России создан в 2002 году. Его целью является объединение усилий муниципальных контрольно-счетных органов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований, повышение эффективности управления финансовыми и материальными ресурсами муниципалитетов, развитие единой системы внешнего муниципального финансового контроля и ее совершенствование.

сегодня 19 апреля 2024 года