Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
27.06.2016

Председатель комитета городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев принял участие в открытии детского сада «Акварель» на улице Псковской.

Строительство нового детского сада завершилось накануне Дня города.

Проверить качество и возможности дошкольного учреждения пришли родители будущих воспитанников, представители общественности, городской Администрации и Думы.

В торжественной обстановке символический ключ от нового детского сада заведующей вручил Глава города Евгений Шулепов.

«Все пожелания воспитателей, родителей будущих воспитанников были учтены. Строители не просто отработали по проекту, а вложили в это дело душу», - отметил в своем выступлении Глава города.

Детский сад «Акварель» полностью укомплектован игрушками и новой мебелью. В садике есть бассейн, спортивный и музыкальный залы, в столовой – самое современное оборудование. Всего 11 детских групп для 220 юных вологжан.

Председатель комитета городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев от всего депутатского корпуса поздравил весь коллектив детского сада со знаменательным событием. «Сегодня в жизни нашего города поистине радостное, долгожданное и очень важное событие: открытие детского сада. Дети – это наше будущее, это наше богатство. Уверен, что детский сад «Акварель» станет храмом культуры для юных вологжан, ведь здесь будет сделан упор на художественно-эстетическое направление: музыку, живопись, техническое творчество. Именно здесь ребята получат свой первый опыт общения в коллективе, станут взрослее и смышленей. Пусть у наших детей будет радостное, беззаботное и счастливое детство. Пусть стены «Акварели» воспитают еще не одно поколение дошколят. От души желаю всему коллективу детского сада удачи, душевного спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и отличного праздничного настроения», - подчеркнул в своем выступлении Максим Зуев. Парламентарий вручил заведующей детского сада Татьяне Юричевой приветственный адрес и букет цветов.

Напомним, что строительство детского сада финансировалось из трех бюджетов: федерального, областного и городского. За последнее время – это третье дошкольное учреждение, построенное в областном центре.

Добавим, что 1 сентября детский сад «Акварель» примет своих первых воспитанников.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города