Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.06.2016

Молодежный парламент города Вологды вошел в число победителей областного конкурса в номинации «Лучший Молодежный парламент в законотворческой деятельности».

Молодые парламентарии региона подвели итоги своей работы за минувший год в рамках пятого заседания Совета молодежных парламентов Вологодской области.

Лучшим был признан Молодежный парламент Череповца. Активисты из города металлургов смогли реализовать множество проектов и привлечь большое число сторонников.

Молодежный парламент Вологды также вошел в число победителей.

«Ребятами проделана серьезная работа за время деятельности второго созыва Молодежного парламента Вологды, как в плане реализации законодательных инициатив, так и социально-значимых проектов. Мы реализовали проект «Права знай, закон соблюдай», конкурс бизнес-идей для предпринимателей, первый пейнтбольный турнир», - рассказал председатель Молодежного парламента Вологды Кирилл Ковалев.

Не менее важная работа активистов – разработка законодательных инициатив.

«Наши законопроекты направлены на ограничение нахождения молодежи в злачных местах и продажи им алкогольных напитков, - пояснил Кирилл Ковалев. – В нынешнем году мы внесли в Вологодскую городскую Думу законопроект о запрете нахождения несовершеннолетних в кальянных. Перед этим мы провели большой мониторинг ночных заведений, которые предоставляют такие услуги. Этот законопроект будет рассмотрен уже в сентябре».

Среди главных тем заседания Совета – реализация программы, направленной на сокращение миграции молодежи из сельской местности. Одним из важных направлений работы на будущее парламентарии определили поддержку молодежи. В Вологодской области сейчас существует солидное число программ, но молодые люди порой даже не знают об их существовании. Одним из решений проблемы может стать специальная брошюра, где будет собрана необходимая информация.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города