Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.07.2016

Представители Молодежного парламента города Вологды приняли участие в VI форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой РФ в Череповце.

Город металлургов собрал несколько десятков активных граждан, бизнесменов и представителей власти со всего Северо-Запада России. Основная задача – обсудить актуальные проблемы некоммерческих организаций, представить лучшие проекты гражданской активности в этом направлении и поделиться накопленным опытом.

Напомним, что за последние 3 года сумма средств на поддержку НКО выросла почти в 4 раза и достигла 36 млн. рублей в 2016 году. Субсидии на реализацию общественно полезных проектов ежегодно получают объединения ветеранов, организации инвалидов, НКО, работающие в направлениях профилактики социального сиротства, поддержки материнства и детства, социальной поддержки и социального обслуживания малоимущих и граждан в трудной жизненной ситуации.

На форуме вологжане представили проект «Деревня – душа России», который в прошлом году поддержали на федеральном уровне, как пример поощрения гражданской активности на селе.

По словам организаторов, на дискуссионных площадках были обсуждены темы, связанные с поэтапным доступом НКО к бюджетным средствам на предоставление социальных услуг.

В этом году по итогам форумов появится «Концепция содействия развитию социально активных некоммерческих организаций», которую планируется принять на федеральном уровне и реализовать в течение нескольких лет в российских регионах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города