Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.08.2016

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили железнодорожников с профессиональным праздником.

5 августа старейшему предприятию города - Вологодскому вагоноремонтному заводу исполнилось 110 лет со дня его основания. В торжественном собрании коллектива по случаю солидного юбилея ОАО «ВРЗ» приняли участие Глава города Вологды Евгений Шулепов, его заместитель Сергей Воропанов, заместитель начальника Северной железной дороги по Вологодскому региону, председатель Совета директоров Олег Захожий, председатель комитета Вологодской городской Думы по экономической политике и муниципальной собственности Евгений Перов, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Сергей Озеров и многие другие.

Традиционной частью праздника стало награждение почетными грамотами и благодарственными письмами ветеранов и заслуженных работников предприятия.

С праздником заводчан и гостей мероприятия поздравили вологодские творческие коллективы, исполнившие яркие танцевальные и музыкальные номера.

«На сегодняшний день «Вологодский вагоноремонтный завод» - это стабильно работающее предприятие, ремонтирующее железнодорожный подвижный состав. Успех же предприятия заключается в уникальном опыте и дружном коллективе», - подчеркнул в своем вступительном слове Евгений Перов.

А 6 августа на территории парка ВРЗ прошло общегородское торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника.

С праздником работников железной дороги поздравили депутаты Вологодской городской Думы Евгений Перов и Сергей Чуранов. Отличившимся железнодорожникам были вручены почетные грамоты и благодарности.

«Железнодорожная отрасль имеет большое социальное и экономическое значение не только для нашего региона, но и всей страны. Каждый день представители данной профессии обеспечивают четкую работу железнодорожных путей. Труд, которому вы посвятили жизнь, требует от человека особых качеств: высокого профессионализма и преданности служебному долгу», – подчеркнул в своем выступлении Евгений Перов.

Праздничное настроение вологжанам и гостям города подарили талантливые коллективы, исполнив танцевальные и музыкальные номера.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города