Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.08.2016

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы приняли участие в массовой физзарядке и сдали нормы ГТО.

Напомним, что мероприятия, посвященные Дню физкультурника, прошли на центральной площади Вологды в субботу, 13 августа. Под веселую зажигательную музыку участники выполнили комплекс упражнений привели мышцы в тонус и обеспечили заряд бодрости на целый день.

После зарядки прошел танцевальный флешмоб от спортивных школ города, затем вологжане попробовали сдать нормы ГТО – пресс, подтягивания, отжимания, прыжок в длину, стрельба, гибкость и подъем гири.

На площади Революции также состоялось силовое шоу от вологодских спортсменов – силачи поднимали 90-килограммовое бревно и тягали трехтонный внедорожник. Рядом проходил этап всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч 2016» за победу боролись команды юношей и девушек из различных спортивных школ и клубов. Кроме того, все желающие смогли поучаствовать в мастер-классе от вологодских роллеров.

Спортивные акции, посвященные Дню физкультурника, прошли 13 августа на разных городских площадках. В рамках праздника спорта и здоровья прошла также велогонка, соревнования по футболу, волейболу и теннису, турнир по городошному спорту, квест, организованный ДЮСШ «Спартак» и традиционный легкоатлетический кросс «Кремлевская верста».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города