Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.09.2016

Заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин поздравил коллектив культурно-досугового центра «Забота» с 5-летием со дня образования учреждения.

Торжественное мероприятия по случаю юбилея состоялось в пятницу, в филиале центра «Забота» на улице Марии Ульяновой.

Ровно пять лет назад в День мудрости, у вологжан почтенного возраста появилась площадка для проведения досуга. Центр все это время успешно развивался и сейчас в «Заботе» работает более 70 кружков и секций.

«Люди почтенного возраста познают компьютерную грамотность, посещают лекции по самым разным направлениям – от правовых курсов до садоводства и огородничества, рукоделия и спортивных секций. В творческих мастерских рождаются самые разнообразные поделки и изделия. В «Музыкальной гостиной» звучат любимые песни, а в «Литературной гостиной» стихи и поэмы, проходят встречи с вологодскими поэтами и писателями. Благодаря поэтическим вечерам для Вологды были открыты новые имена поэтов мудрого возраста, и уже издано несколько сборников их стихов. Творческие работы посетителей центра «Забота» становятся экспонатами различных выставок, их с удовольствием приобретают вологжане», - рассказала в своем вступительном слове директор Центра «Забота» Людмила Кундина.

По поручению Главы города Вологды Юрия Сапожникова и от всего депутатского корпуса Вологодской городской Думы Сергей Никулин поздравил весь дружный коллектив с пятилетием со дня основания Центра и Днем мудрого человека.

«Самое главное - культурно-досуговый центр «Забота» создан для того, чтобы сделать жизнь каждого пожилого человека Вологды увлекательной и интересной. Центр посещают с радостью и уверенностью в том, что жизнь у людей почтенного возраста только начинается. И ни у кого не возникает сомнений, что «Забота» - социально значимый проект, состоявшийся в Вологде, и уникальный пример того, что должно быть сегодня распространено на территории всей России», - подчеркнул заместитель Председателя городской Думы Сергей Никулин.

Парламентарий пожелал всему коллективу Центра и его посетителям крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма и новых творческих проектов, а также вручил поздравительный адрес Главы города Вологды за подписью Юрия Сапожникова.

Для всех пришедших в этот день также звучали слова поздравлений от друзей Центра, а в завершении торжественного мероприятия выступил творческий песенный дуэт из Санкт-Петербурга.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города