Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.10.2016

Депутаты и работники аппарата Вологодской городской Думы приняли участие в акции «Тюльпаны к юбилею города Вологды».

Напомним, что акция посвящена предстоящему юбилею Вологды. В 2017 году городу исполнится 870 лет.

Присоединиться к акции, организатором которой выступило предприятие «Цветы», могут все желающие – достаточно приобрести луковицы цветов по символической цене – 1 рубль за штуку, чтобы высадить их на любой клумбе Вологды.

Уже высажено около двух тысяч луковиц тюльпанов. Весной вологжане смогут по достоинство оценить результаты акции, особенно на площади имени Дрыгина, где уже высажено 50 тысяч луковиц. Работники предприятия «Цветы» разбили здесь цветник по специальной технологии «Голландский ковер», и луковицы посажены так плотно, что получится сплошной «ковер». Предполагается, весной, когда распустятся тюльпаны вологжане увидят масштабную цветочную композицию в виде волнообразного узора, общей площадью 300 квадратных метров из малиновых, красных, желтых и белы цветов.

Сегодня депутаты и работники аппарата Вологодской городской, а также сотрудники различных структурных подразделений Администрации города Вологды, высадили 18 тысяч луковиц тюльпанов на бульваре по улице Пушкинской.

«И депутаты, и работники аппарата Думы всегда принимают активное участие в акциях, которые направлены на благоустройство нашего города. Исключением не стала и цветочная акция, посвященная предстоящему юбилею города Вологды. Специалисты объяснили нам, что по технологии луковицы высаживают осенью, чтобы, перезимовав, тюльпаны распустились весной, когда сойдет снег. Надеюсь, что в апреле-мае мы увидим результаты нашей работы», - отметил председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев .

На сегодняшний день к акции присоединились несколько предприятий областной столицы: ОМЗ, СКДМ, «Славянский хлеб», Вологодское отделение СЖД, несколько управляющих компании и ТОСов.

Добавим, что посадить тюльпан ко дню рождения областной столицы могут все желающие. Все подробности можно узнать по телефону: 72-15-34.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города