Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2016

Депутаты Вологодской городской Думы продолжают рассматривать вопросы, входящие в повестку очередной 20-й сессии Думы.

Одной из тем обсуждения городских парламентариев, членов постоянного комитета по городской инфраструктуре, стала программа по озеленению областной столицы.

Так, масштабные работы были проведены в преддверии летнего сезона: более 700 гектаров скверов, парков, садов и бульваров были обработаны от клещей, на территории пляжа в парке Мира установлены контейнеры для сбора мусора, регулярно проводилась уборка, косьба травы и подсыпка на популярном у вологжан месте отдыха.

Часть бюджета программы – более 300 тысяч рублей - была направлена на борьбу с борщевиком. Опасное растение скашивали на улицах Беляева и Конева, в Ковыринском саду, вдоль рек Шограш и Содема, в селе Молочное.

В течение года во всех микрорайонах города специалисты спилили более 170 сухих и аварийных деревьев, на 80 - проведена омолаживающая обрезка, на 657 - санитарная обрезка ветвей.

Большое внимание уделялось цветочному оформлению Вологды. Так, ко Дню Победы и ко Дню города цветы были высажены на площади более 3500 квадратных метров.

«Сейчас в Вологде идет подготовка к 870-летию города: предприятия и организации, частные лица, муниципальные организации участвуют в проекте «Тюльпаны к юбилею города Вологды», в рамках которого уже высажено несколько тысяч луковиц цветов. В этом проекте также приняли активное участие и депутаты Вологодской городской Думы, которые на бульваре по улице Пушкинской также высадили луковицы тюльпанов», - отметил председатель постоянного комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

В рамках проекта «Зеленый город» с начала 2016 года в областной столице высажено 14500 деревьев и кустарников. Участниками акции, которая продолжится до конца ноября, стали школьники, студенты, работающая молодежь, сотрудники различных организаций.

Депутаты комитета по городской инфраструктуре приняли информацию о выполнении мероприятий по озеленению Вологды к сведению. Планируется, что ее также одобрят парламентарии и на очередной сессии, которая состоится 27 октября.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города