Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.01.2017

Неделя гражданственности проходит в Вологде

Ее участниками стали ученики городских школ №№ 5, 8, 11, 13, 22, 26. По традиции, одним из ключевых мероприятий Недели гражданственности является защита социальных проектов учениками 10-11 классов. Сегодня, 17 января, о своих инициативах ребята рассказали депутатам городской Думы и представителям Администрации Вологды.

Организатором Недели гражданственности выступила школа № 28 Вологды.

«Неделя гражданственности в этом году проходит в 12-й раз. В рамках этой недели ребятам рассказывают о правах человека, обязанностях, об изменениях в политике и других важных аспектах жизни государства. Это очень значимый для подрастающего поколения проект, он воспитывает чувство патриотизма и помогает юным вологжанам лучше узнать свой город и страну», – пояснила заместитель директора по воспитательной работе школы № 28 Татьяна Захаренкова.

Уже прошла интеллектуальная игра для учащихся 5-х классов «Мои права», где ребята демонстрировали знания Конституции РФ и Декларации прав ребенка, знакомились с основными правами человека, знанием государственной символики. В заданиях на политическую тему еще сразятся и школьники 8-х классов, для них пройдет общегородская игра «Гражданином быть обязан».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города