26.01.2017

Правила благоустройства города обсуждали сегодня депутаты Вологодской городской Думы

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по вопросу благоустройства муниципального образования «Город Вологда», в котором приняли участие парламентарии и представители Администрации города.

Благоустройство городов – одна из актуальных проблем современного градостроительства, которая решает задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для всех видов деятельности населения. Благоустройство городов включает ряд мероприятий по улучшению санитарно-гигиенических условий жилой застройки, транспортному и инженерному обслуживанию населения, искусственному освещению городских территорий и оснащению их необходимым оборудованием, оздоровлению городской среды при помощи озеленения, а также средствами санитарной очистки.

В ходе заседания рабочей группы принято решение Администрации города подготовить предложение по внесению изменений в Правила благоустройства города, которое представить на следующее заседание для рассмотрения.

сегодня 29 марта 2024 года