В Вологде прошло заседание Градостроительного совета

Сегодня под председательством Губернатора Вологодской области состоялся Градостроительный совет города Вологды, в рамках которого подведены итоги по исполнению поручений от 2016 года.

На заседании присутствовали Глава города Вологды Юрий Сапожников, Мэр областной столицы Андрей Травников, депутаты городского и областного парламентов, представители Правительства области и Администрации города.

Из основных задач и поручений на 2017 и перспективу 2018 года - строительство школы на 1200 мест по улице Северной в рамках Федеральной целевой программы, подготовка дополнительных готовых площадок в других районах города также под расширение сети образовательных учреждений.

Обозначены перспективы и поставлен ряд задач, в том числе, в рамках прямых поручений, в части ремонта и модернизации улично-дорожной сети.

Также обсуждена концепция развития двух важнейших для города объектов - стадионов "Витязь" и "Локомотив".

Губернатор области Олег Кувшинников подтвердил поддержку со стороны региона для решения этих важных задач.

сегодня 20 апреля 2024 года