06.03.2017

Отчет о выполнении Стратегии развития физической культуры и массового спорта на территории областного центра на период до 2035 года рассмотрели сегодня депутаты городского Парламента

На плановом заседании комитета Вологодской городской Думы по бюджету и налогам депутаты, среди иных вопросов, рассмотрели отчет, представленный Администрацией города Вологды, о выполнении Стратегии развития физической культуры и массового спорта на территории муниципального образования «Город Вологда» на период до 2035 года «Вологда – город высокой физической культуры» за 2016 год.

Отметим, что в соответствии со Стратегией, целью развития физической культуры и массового спорта на территории городского округа является создание для всех жителей возможностей для комфортных занятий физической культурой, а также увеличения к 2035 году доли вологжан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 60 % от общего числа населения.

Для достижения поставленной цели Администрация города ведет работу по таким направлениям как развитие объектов спортивной инфраструктуры, внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», популяризация занятий физической культурой и массовым спортом, развитие системы спортивных мероприятий.

Заместитель начальника Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды Евгений Барандин, выступая перед парламентариями, отметил, что благодаря принимаемым мерам, на протяжении последних лет неуклонно растет количество граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. По итогам 2016 года оно составило 33,1% от общего числа населения.

сегодня 29 марта 2024 года