Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.03.2017

16 марта состоялось очередное расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» под председательством Юрия Владимировича Сапожникова.

Главы районов, городов, поселений, руководители профильных областных департаментов, депутаты Законодательного Собрания области, представители федеральных структур обсудили ряд важных для муниципалов вопросов. 

Во-первых, это две целевые модели в части кадастрового учета земельных участков и объектов недвижимого имущества, регистрации права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества, разработанные Департаментом имущественных отношений области. Целевые модели приняты за основу работы в данном блоке, решено на муниципальном уровне закрепить ответственных и предусмотреть в муниципальных целевых программах соответствующие мероприятия. 

Во-вторых, всесторонне рассмотрели проблемы лесных поселков на примере Грязовецкого района, это и отсутствие транспортного сообщения, и ветхий жилой фонд, как правило, состоящий из временных щитовых построек в аварийном состоянии, сложности с подвозом продуктов, оказанием медицинской помощи и другое. Члены Правления приняли решение обратиться с данной проблемой в Правительство области. 

Особое место в работе Правления было уделено рассмотрению партийных проектов «Единой России», принято решение приступить к их реализации на муниципальном уровне в приоритетном порядке. 

Отдельный блок вопросов был связан с подготовкой к проведению Общего Собрания членов Ассоциации в День местного самоуправления. Решено утвердить дату 21 апреля 2017 года.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города