Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.03.2017

Сегодня, 18 марта, в Вологде прошел митинг-концерт в честь третьей годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

На Кремлевской площади собралось несколько тысяч человек — студенты, представители молодежных и общественных организаций, сотрудники различных предприятий, простые горожане, чтобы продемонстрировать свою поддержку соотечественникам. 

Также в акции участвуют активисты партии «Единая Россия», «Молодой гвардии Единой России», профсоюзов и других общественных структур.

В числе участников митинга - губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Глава города Вологды Юрий Сапожников, депутаты областного и городского парламентов, творческие и общественные деятели.

Участники митинга пришли с плакатами, на которых чаще всего можно встретить лозунги «Крым — Россия. Мы вместе!», «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Я люблю Крым», «18 марта — день национальной гордости».

По окончании митинга на площади состоялся праздничный концерт. 

Напомним, Крым вошел в состав России по итогам референдума 16 марта 2014 года, в ходе которого почти 97% жителей полуострова высказались в поддержку этого решения. 18 марта 2014 года решение о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации официально вступило в силу. В честь этого события отмечается День воссоединения Крыма с Россией.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города